Белгородская прокуратура начала проверку после возгорания автобуса, перевозившего детей с ОВЗ

Белгородская прокуратура начала проверку после возгорания автобуса, перевозившего детей с ОВЗ
Белгородская прокуратура начала проверку после возгорания автобуса, перевозившего детей с ОВЗ, фото: скриншот из видео телеграм-канала "Жесть Белгород"

Прокуратура Белгородской области организовала проверку после инцидента с горевшим автобусом "Мерседес-Бенц", который вез на экскурсию детей с ограниченными возможностями. Сотрудники ведомства разберутся в обстоятельствах случившегося.

Во время проверки прокуратуры выяснят, почему произошло возгорание и при каких условиях, а также уточнят, соблюдали ли ответственные лица требования законодательства. "По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ЧП произошло 12 сентября. На трассе в Новооскольском районе загорелся автобус. В салоне находились дети с ограниченными возможностями. Ребят везли на экскурсию. Ехавшая в транспорте женщина сообщила, что все успели покинуть автобус, некоторым детям выйти из салона помогли проезжавшие мимо автомобилисты. В результате происшествия никто не пострадал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру