Под Белгородом загорелся экскурсионный автобус с детьми с ОВЗ

Под Белгородом загорелся экскурсионный автобус с детьми с ОВЗ
Фото: скриншот из видео телеграм-канала "Жесть Белгород"

В воскресенье 12 сентября рядом с селом Великомихайловка Новооскольского городского округа Белгородской области загорелся экскурсионный автобус "Мерседес - Бенц", который вез детей с ограниченными возможностями. Очевидцы сообщили, что пассажиры успели вовремя покинуть салон, некоторым помогли выйти проезжавшие мимо автомобилисты.

Видео и комментарий очевидца разместил телеграм-канал "Жесть Белгород". На кадрах запечатлен горящий автобус, из салона которого валит черный дым.

В пресс-службе регионального МЧС сообщили, что информация о пожаре поступила в 15.04. На место прибыли пожарные, сотрудники ГИБДД, "скорая". Полностью возгорание ликвидировали в 15.19. О пострадавших не сообщается.

Женщина, ехавшая в автобусе, рассказал о подробностях происшествия в телеграм-канале "Жесть Белгород". По ее словам, пассажиры услышали хлопок, после чего повалил дым. Дети и взрослые покинули салон. Одного парня с ДЦП из автобуса вынес поезжавший мимо автомобилист. Читательница сообщила, что пожарные и остальные спецслужбы прибыли быстро, однако водители, оказавшиеся в тот момент на трассе, начали тушить огонь, не дожидаясь их.

Белгородка рассказала, что через час пассажиров забрали две "Газели". Людей отвезли в Новый Оскол, разместили в спортзале, накормили. После этого приехал другой автобус, который развез их по домам. По словам женщины, никто не пострадал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру