Белгородка инсценировала грабеж, чтобы привлечь внимание парня

Белгородка инсценировала грабеж, чтобы привлечь внимание парня
Белгородка инсценировала грабеж, чтобы привлечь внимание парня, фото: Pixabay.com

22-летняя жительница поселка Северный придумала историю о грабителе, который, якобы пробрался в ее дом и украл две бутылки пива. Для большей убедительности она даже вызвала полицию. Все это было сделано для того, чтобы привлечь внимание возлюбленного. Теперь девушке грозит до двух лет заключения за ложный донос.

В пресс-службе областного МВД рассказали о подробностях этой истории. Ночью 12 июля в полицию поступил звонок. Девушка рассказала, что в ее дом через чердак пробрался грабитель с ножом. Угрожая, он забрал две бутылки пива и убежал.

На место поспешили правоохранители. Возле кровати девушки лежал нож, а на ногах были порезы. При осмотре жилища полицейские поняли, что что-то тут не сходится. Девушке пришлось сознаться, что всю историю с грабежом она выдумала. Белгородка надеялась, что ее парень, узнав о происшествии, бросит все дела и примчится к ней.

В результате в отношении девушки возбудили уголовное дело по статье о заведомо ложном доносе. Если ее признают виновной, то могут отправить в колонию на срок до двух лет. Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру