После гибели ребенка на пляже "Пикник-парка" в отношении чиновников мэрии Белгорода возбудили уголовное дело

После гибели ребенка на пляже "Пикник-парка" в отношении чиновников мэрии Белгорода возбудили уголовное дело
После гибели ребенка на пляже "Пикник-парка" в отношении чиновников мэрии Белгорода возбудили уголовное дело, фото: Pixabay.com

Следователи завели второе уголовное дело, связанное со смертью семилетнего ребенка на пляже "Пикник-парка". Фигурантами стали чиновники администрации Белгорода.

В Следственном комитете по Белгородской области объяснили, почему возбудили дело. Отмечается, что берег рядом с "Пикник-парком" не является местом для купания. Однако много лет белгородцы приходят сюда, чтобы поплавать. Из-за того, что на пляже дежурят спасатели, а на берегу стоят укрытия от солнца, жители региона считают, что здесь можно купаться.

Сообщается также, что должностные лица администрации Белгорода не довели в понятной форме до жителей области информацию о том, что купаться на пляже нельзя, хотя были и представления прокуратуры по поводу устранения нарушений, и письмо из областного МЧС. Все это "привело к гибели на водоеме малолетнего ребенка", - отмечает региональный СК.

Уголовное дело на чиновников мэрии завели по статье о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Напомним, 14 июля семилетний мальчик пошел купаться на пляже "Пикник-парка". Здесь он отдыхал вместе с родственниками, однако плавать отправилсяс компанией детей, за которыми взрослые в этот момент не присматривали. Мальчик утонул, так как не умел плавать. Следователи ранее возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Мама ребенка после трагедии записала видео, в котором потребовала от руководства парка оградить всю прилегающую к пляжу территорию, чтобы дети не могли пройти к воде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру