В Белгороде задержали подозреваемых в поджоге девяти машин на парковке в Подмосковье

В Белгороде задержали подозреваемых в поджоге девяти машин на парковке в Подмосковье
В Белгороде задержали подозреваемых в поджоге машин в Химках, фото: скриншот из видео МВД России

Четверых молодых людей и девушку подозревают в поджоге автомобиля в Химках. Их целью была одна машина, но огонь перекинулся на соседние, спалив в итоге девять авто и повредив парковку. Спустя месяц после случившегося поджигателей задержали в Белгороде.

Инцидент произошел ночью 11 мая. Группа из пяти человек пробралась на многоуровневую парковку в Химках. Целью молодых людей был один из автомобилей. Найдя нужную машину, они облили ее горючей смесью и подожгли, после чего убежали. Огонь перекинулся на соседние автомобили, уничтожив в общей сложности девять машин и повредив часть парковки. Сумма ущерба превысила 13 млн рублей.

Понимая, что на парковке установлены камеры видеонаблюдения, поджигатели надели медицинские маски и капюшоны. Однако это их не спасло. Полицейские изучили записи и определили подозреваемых. 16 июня пресс-служба МВД России сообщила, что всех пятерых задержали.

В группу входили четверо парней и девушка. Правоохранителям они рассказали, что действовали по заказу – уничтожить машину их попросил москвич за 60 тысяч рублей. По статье 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) возбуждено уголовное дело. Четверых подозреваемых заключили под стражу, одного – отпустили под подписку о невыезде. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру