МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Белгород

19-летняя белгородка придумала изнасилование, чтобы помириться с парнем

19-летняя белгородка придумала изнасилование, чтобы помириться с парнем. Фото: МК в Белгороде

Жительница Валуек стала фигуранткой уголовного дела о заведомо ложном доносе. Желая помириться с парнем, она соврала ему, а затем и полиции, что ее изнасиловали. Теперь девушку ждет суд.

Следователи установили, что пара рассорилась из-за ревности. 19-летняя валуйчанка решила помириться с парнем нестандартным способом. Она придумала историю об изнасиловании, которую рассказала молодому человеку. Для правдоподобности «жертва» написала заявление в полицию.

Правоохранители организовали комплекс следственных мероприятий, приступили к розыску подозреваемых. Девушка показала место, где якобы находились насильники и где произошло само преступление. Однако она не учла, что в местах, на которые указала, установлены камеры видеонаблюдения. При просмотре записей полицейские не увидели ничего из того, о чем говорила заявительница. Когда правда раскрылась она призналась, что вся история была выдумана, чтобы получить поддержку от парня.

На жительницу Валуек завели уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Расследование завершено, дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах