МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Белгород

В Белгороде отравили шестерых приютских собак

Спасти Траволту и Кабачка не получилось, фото: скриншот из группы ВК "Добрый дом"

В Белгородском районе неизвестные раскидали яд рядом с приютом "Добрый дом" в селе Новая Нелидовка. В итоге отраву съели шесть собак, две из них погибли.

Об отравлении животных рассказали в группе ВК "Добрый дом". В сообщении говорится, что яд раскидали за пределами приюта. Волонтеры вывели собак на прогулку. Обратно животных, бьющихся в конвульсиях, несли на руках.

Четырех животных удалось спасти, две собаки погибли. "Люди, что же вы делаете!", - написали в сообщении волонтеры.

В комментариях к посту местная жительница написала, что в том районе собак травят не в первый раз. Девушка предположила, что так пытались избавиться от бродячих собак, но досталось приютским. Девушка написала, что также от яда погибли две хозяйские собаки.

"Я живу в Зарубино. Вчера, от яда погибли две хозяйские собаки, гулявшие на поводке. Маршрут, как описывает хозяйка, проходит далеко от ДД, а отрава рассыпана по улице, где многие жители гуляют с питомцами и мимо неё не пройдёшь. Причём сегодняшняя травля-далеко не первая. До появления ДД это было. Раскидывают в разных местах района. Может рассчитано на бродяжек? Только вот умирают присмотренные", - написала подписчика сообщества.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах