Белгородцы стали призерами на чемпионате России по армрестлингу

Белгородцы стали призерами на чемпионате России по армрестлингу, фото: belregion.ru

Выпускники Белгородского госуниверситета стали призерами чемпионата России по армрестлингу. Соревнования прошли в Орле. В них приняли участие около 400 спортсменов из 49 регионов России.

В борьбе на обеих руках Елизавета Решетник выиграла золото в сумме двоеборья. Тимур Мамедов показал лучший результат на левой руке и занял третье место на правой. Он стал серебряным призером в сумме двоеборья и выполнил норматив мастера спорта.

Для студентки четвертого курса факультета физкультуры пединститута Софии Клименко соревнования стали дебютными. Пока у нее не получилось попасть на пьедестал.

Готовили спортсменов к состязаниям декан факультета физической культуры пединститута БелГУ Игорь Никулин и старший преподаватель Михаил Филатов.

Также белгородцы привезли 16 медалей со Всероссийских соревнований по тхэквондо.