Белгородская команда паралимпийцев выиграла на соревнованиях по стрельбе

Белгородская команда паралимпийцев выиграла на соревнованиях по стрельбе, фото: belregion.ru

Паралимпийцы из Белгородской области победили на Кубке России по пулевой стрельбе. Команда Центра адаптивных видов спорта «Вершина» стала первой в общекомандном первенстве.

Состязания для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Казани. На них приехали участники из 17 регионов России.

Бронзовым призером в упражнении В1 (стрельба из пневматической винтовки стоя на 10 м) в личном зачете стал Константин Гулевский. Серебро в упражнениях В3 и В5 (стрельба из пневматической винтовки на 10 м лёжа) взяли Татьяна Рябченко и Влада Беспалова.

Места в десятке лучших заняли Андрей Кожемякин, Марина Абдуллина, Сергей Бутов и Татьяна Малеева.

Тренируют спортсменов Сергей Кривцов, Владимир Горожанкин, Николай Суворов и Михаил Бондарев.

Также белгородские спортсменки завоевали две медали на первенстве России по вольной борьбе.