Белгородские спортсмены выиграли 14 медалей на соревнованиях по каратэ

Белгородские спортсмены выиграли 14 медалей на соревнованиях по каратэ, фото: belregion.ru

Белгородцы завоевали 14 медалей на ежегодных Всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок Петра Великого». В состязании приняли участие спортсмены старше 12 лет.

Золотые медали достались Дарье Банацкой в весовой категории до 52 кг среди девочек 12-13 лет, Роману Прядкину в весовой категории до 55 кг среди мальчиков 12-13 лет и Яне Тыркаловой в весовой категории до 48 кг среди девушек 16-17 лет.

Третьи места заняли Валерия Бычкова, Кристина Черных, Екатерина Махорина, Денис Змеев, Юлия Портная, Даниил Петруляк, Иван Полев, Злата Товышева и Алексей Мальков.

Алекс Кавыршин завоевал серебряную медаль в весовой категории до 45 кг, а София Котлярова стала обладательницей бронзовой медали в весовой категории до 36 кг на межрегиональном турнире, который провели для ребят в возрасте 10-11 лет.

Ранее белгородские спортсмены Центра адаптивных видов спорта «Вершина» завоевали призовые места на Кубке России по легкой атлетике