Белгородские пловцы вернулись с медалями с соревнований «Резерв России»

Белгородские пловцы вернулись с медалями с соревнований «Резерв России». Фото: belregion.ru

Белгородские пловцы участвовали во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России». Молодые спортсмены вернулись с турнира с медалями.

Соревнования проходили в Саранске. Регион представляли спортсмены спортивной школы олимпийского резерва № 3. Воспитанники Феликса Сидельника успешно выступили на состязаниях и заняли призовые места.

Павел Курганский взял «золото», выступая в составе сборной России, показав прекрасные результаты в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем с юношеским рекордом мира. Кроме того, пловец стал одним из лучших на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, заняв две серебряные медали.

Также призовое место завоевала Мария Осетрова. Спортсменка стала бронзовым призером на дистанции 50 м на спине, сообщили в пресс-службе регионального правительства.