Белгородские волейболисты выиграли в Красноярске

Белгородские волейболисты выиграли в Красноярске, фото: Илья Романов

В Красноярске завершился матч 18-го тура российской Суперлиги среди мужских команд, в котором местный «Енисей» принимал гостей из Белгорода – ВК «Белогорье».

Первый сет гости выиграли со счетом 25:22, во второй партии были сильнее 25:18, исход третьего игрового отрезка решился в самой концовке. При равном счете 24:24 эйс исполнил Павел Тетюхин, а в следующем розыгрыше Мохаммед Аль-Хачдади отличился на блоке, принеся победу «львам» - 26:24 и 3-0 по партиям.

Лучшим игроком в составе белгородцев стал марокканец, набравший 20 очков. В приеме команды показали равные цифры, белгородцы реже соперника совершали невынужденные ошибки, лучше действовали в атаке и на блоке.

Ближайший матч национального первенства белгородцы проведут в Туле, где теперь временно будет играть свои домашние встречи. В воскресенье, 22 января подопечные Бориса Колчина примут оренбургский «Нефтяник».