Белгородские армрестлеры отличились на всероссийских соревнованиях в Алексине

Белгородские армрестлеры отличились на всероссийских соревнованиях в Алексине, фото: скриншот из группы vk.com/minsport_bo31

В городе Алексине Тульской области прошли всероссийские соревнования по армрестлингу на призы первого чемпиона СССР Ю. Н. Пузакова. В них приняли участие семидесяти спортсменов из более 20 регионов страны.

Белгородцы завоевали несколько медалей различного достоинства. По итогам состязаний среди женщин в весовой категории до 55 кг первое место заняла Ксения Иванщук, а София Клименко выиграла серебро. В весовой категории до 65 кг лучшей стала Елизавета Решетник.

Среди мужчин третьи места заняли Александр Лобов, Сергей Никулин и Михаил Кудряшов, серебро выиграли Тимур Мамедов и Давид Шамей.

По итогам турнира сборная Белгородской области завоевала первое место в общекомандном зачете.