Белгородские волейболисты начали новый сезон с победы

Белгородские волейболисты начали новый сезон с победы, фото: Илья Романов

В первом туре российской Суперлиги белгородские «львы» на своей площадке принимали сургутскую команду «Газпром-Югра». Поединок проходил полностью под диктовку хозяев.

В первой партии белгородцы были сильнее – 25:19, второй игровой отрезок выиграли со счётом 25:21, а в третьем сете добились победы 25:20 и 3-0 по партиям. Лучшим снайпером в составе победителей оказался Павел Тетюхин с 15 баллами в активе.

На послематчевой пресс-конференции старший тренер ВК «Белогорье» Сергей Брусенцев отметил, что у клуба присутствовало небольшое волнение.

«Тренировки тренировками, а игровая практика - это игровая практика. Есть еще какие-то шероховатости, не совсем хорошо получается пайп, поэтому не очень его много. Хочу отметить всю команду и поздравить с началом чемпионата и уверенной игрой, - сказал наставник.

Капитан «львов» Роман Брагин отметил, что у команды был боевой настрой.

«Несмотря на то, что с Сургутом мы уже играли на Кубке России и неплохо их изучили, но главным были наш настрой и заряженность на игру. Мы должны выходить на каждую игру с максимальной мотивацией», - заметил либеро ВК «Белогорье».

Отметим, что следующий тур белгородцы сыграют в Уфе, где 9 октября встретятся с местным «Уралом», а спустя неделю дома примут красноярский «Енисей».