«Никто команду не убивает»: Гладков прокомментировал ситуацию с молодежной хоккейной командой «Белгород»

«Никто команду не убивает»: Гладков прокомментировал ситуацию с молодежной хоккейной командой «Белгород»
Фото: Pixabay.com

В рамках эфира «10 вопросов губернатору» затронули тему МХК «Белгород». Ранее сообщалось, что клуб может лишиться финансирования из городского бюджета. Болельщик МХК «Белгород» попросил «не убивать» команду. Вячеслав Гладков ответил, что этого делать и не собираются — команда останется, а в состав наберут белгородцев.

«От всех болельщиков прошу не убивайте хоккейную команду, которая у нас единственная. Не важно, кто там играет, а важно, что они играют за Белгород», - написал житель региона.

Вячеслав Гладков ответил, что информация о закрытии клуба не соответствует действительности. По его словам, объем финансирования сокращать не будут, но произойдут изменения в составе команды.

«Знаю, что администрация Белгорода приняла решение набирать в команду белгородцев. И мне кажется, это правильно. Если бы это была команда высшего дивизиона, наверное, нужно было бы говорить о легионерах. А когда мы говорим практически о любительской команде, я за то, чтобы тратить областные деньги на белгородцев, а не на москвичей, Московскую область и другие», - прокомментировал Гладков.

Напомним, информацию о возможном закрытии молодежной хоккейной команды подтверждал ее тренер Андрей Романов. Он сообщал, ссылаясь на сотрудников администрации города, что клуб больше не будут финансировать из городского бюджета. Позже мэрия Белгорода прокомментировала эти данные. Городские власти подтвердили, что не планируют далее финансировать команду из бюджета, деньги решили перенаправить на развитие массового хоккея. Основная претензия касалась состава команды, так как большинство участников — приезжие из других регионов. В мэрии тогда заявили, что игрокам готовы бесплатно предоставить тренировочную базу. Клубу предложили найти инвестора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру