Дворец спорта «Космос» в Белгороде не будут закрывать до конца года

Дворец спорта «Космос» в Белгороде не будут закрывать до конца года
Команды и арендаторы покинули центр досуга «Космос» в Белгороде. Фото: Владимир Юрченко/belpressa.ru

Из признанного аварийным центра досуга «Космос» уже ушли все арендаторы. Команды распределили по другим спортивным учреждениям Белгорода, однако до конца года здание не закроют. Ситуацию с объектом обсудили на оперсовещании правительства 27 июня.

Вячеслав Гладков отметил, что здание находится в сложном техническом состоянии, однако закрывать его в этом году не станут.

«Мы не можем приступить к началу работ (в 2022-м, прим.), у нас нет проектной документации, нет экспертизы», - сказал глава региона.

Команды, занимавшиеся в «Космосе», пока что будут тренироваться в «Белгород-Арене» и Правоохранительном колледже. Все арендаторы также покинули спортивный объект.

Вячеслав Гладков отметил, что нужно взять под контроль и находившиеся в дворце спорта секции, где занимаются дети.

«Поступают жалобы от родителей, дети которых занимаются… Вспомните, как три года назад закрылся центр художественной гимнастики. И до сих пор они ходят, мучаются. Мне не хотелось бы повторения этой истории», - сказал губернатор.

Глава региона попросил коллег предоставить полный список секций, размещавшихся в «Космосе», чтобы решить их дальнейшую судьбу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру