Белгородцы завоевали 11 медалей на первенстве ЦФО по легкой атлетике

Белгородцы завоевали 11 медалей на первенстве ЦФО по легкой атлетике, фото: скриншот из группы vk.com/beluniversity

В Брянске завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике, на котором белгородцы выиграли одиннадцать наград различного достоинства.

Золотую медаль соревнований в прыжках с шестом выиграла Людмила Нерубенко, а Даниил Кожухов стал лучшим в беге на 100 и 200 метров.

Второе место у Артёма Смовжова (бег на 1500 метров). Он же выиграл бронзу в беге на 800 метров. Иван Орехов в беге на 400 метров стал вторым. Серебро в эстафете 4 по 100 в копилке Анны Садовничевой, Софии Есиной, Екатерины Переверзевой и Марии Ивантеевой.

Серебро в метании копья взял Вадим Торохов. Владислав Коломейцев стал вторым в беге на 200 метров. Мужская сборная (Иван Смирнов, Владислав Коломейцев, Матвей Заречный и Владислав Ромашов) стала второй в эстафете 4 по 100. Тройку лучших в беге на 5000 метров замкнула Алина Грищенко.