Власти Белгорода решили не устанавливать волейбольную площадку на Соборной площади

Власти Белгорода решили не устанавливать волейбольную площадку на Соборной площади
Власти Белгорода решили не устанавливать волейбольную площадку на Соборной площади. ФОТО: T.ME/ANTON_IVANOV_ADM

Этим летом волейбольную площадку не станут устанавливать на Соборной площади в Белгороде. К такому решению мэр Антон Иванов пришел после обсуждения идеи с горожанами.

Площадку для пляжного волейбола хотели разместить на Соборной площади. Здесь же планировалось провести спортивный фестиваль. 14 июня Антон Иванов обсудил эту идею с горожанами. Мнения разделились — было много и «за», и «против». Мэр взял паузу, чтобы обдумать ситуацию и вечером 15 июня сообщил, что в этом году волейбольной площадки на площади все-таки не будет. Но спортивный фестиваль все равно проведут, только локация будет другая.

«Позиция «против» ярко звучит в комментариях. Вижу очень много несогласных. Поэтому в качестве компромисса (и для тотального «за» в следующем году) - проведем первый такой фестиваль этим летом в центральном парке», - написал Антон Иванов.

Мэр считает, что жители региона проникнутся атмосферой спортивного праздника и, возможно, в следующем году будут более позитивно относиться к идее об устройстве спортобъектов на площади.

«Хочу, чтобы горожане прочувствовали атмосферу, загорелись идеей также, как и все любители спорта. Возможно, в будущем этот фестиваль станет одной из визитных карточек города. Мы приложим для этого все усилия», - отметил мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру