В Белгороде пройдет футбольный фестиваль

В Белгороде пройдет футбольный фестиваль
Фото: Pixabay.com

В 2022 году в Белгороде пройдет масштабный футбольный фестиваль. Он соберет участников из разных городов России и стран СНГ. Со спортсменами встретятся известные тренеры и футболисты.

Фестиваль организуют на деньги от гранта - проект «О, футбол, ты – МИР» Артема Шавловского победил в конкурсе Росмолодежи, получив 1,1 млн рублей. Фестиваль будет состоять из разных мероприятий, которые будут проводить в течение 2022 года в Белгороде. Запланированы чемпионат по футболу Белгородской области среди полупрофессиональных команд, чемпионат СНГ по футболу среди команд старших юношей 2008 года рождения, чемпионат Белгорода по футболу среди спортсменов-любителей, международный чемпионат по спорту глухих в дисциплине мини-футбол имени С.А. Атаманенко.

На фестиваль пригласят спортсменов из разных городов России, республики Крым, Донецкой и Луганской народных республик, стран  СНГ. С участниками встретятся известные спортсмены. На церемонию открытия соревнований приедут двукратный чемпион России, участник чемпионата мира 2014 года Сергей  Рыжиков, российский футболист, вратарь клуба «Уфа» Александр Беленов и  российский футболист, нападающий клуба «Нижний Новгород» Денис Ткачук.  

В течение года в рамках проекта запланированы не только чемпионаты, но и различные культурно-развлекательные, образовательные, благотворительные мероприятия, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру