Белгородский «Салют» в гостях обыграл «Саранск»

Белгородский «Салют» в гостях обыграл «Саранск», фото: скриншот из группы vk.com/fc_salyutbgd

В Саранске на стадионе чемпионата мира «Мордовия Арена» завершился поединок национального первенства футболу среди клубов ОЛИМП ФНЛ II, в котором местный одноимённый клуб принимал гостей из Белгорода – ФК «Салют Белгород».

Первый гол был забит в концовке поединка за восемь минут до финального свистка, когда точный удар нанёс полузащитник Кирилл Корольков. Окончательный счёт в поединке установил защитник «гранатово-чёрных» Андрей Ивантеев на 87-й минуте – 2:0 в пользу «Салюта».

Главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко на послематчевой пресс-конференции поздравил болельщиков со стартом сезона и победой. После этого успеха «Салют» остался на третьем месте в таблице, сравнявшись по набранным очкам с саратовским «Соколом».

Ближайшую игру «салютовцы» проведут в Химках, где 10 апреля проэкзаменуют местные «Химки-М», которые в минувшем туре сыграли вничью с курским «Авангардом».