Что белгородцы пообещали себе в новом году: в облцентре прошел традиционный «Забег желаний»

«МК в Белгороде» пообщался с участниками и узнал, что они загадали.

«МК в Белгороде» пообщался с участниками и узнал, что они загадали.
Что белгородцы пообещали себе в новом году: в облцентре прошел традиционный «Забег желаний», фото: Алексей Стопичев

1 января уже по традиции в Белгороде прошёл массовый легкоатлетический «Забег желаний». На кросс собрались сотни белгородцев – любителей бега.

Все участники забега были со специальными табличками, на которых написали желания и обещания себе и миру. Кто-то обещал выполнять желания близких, хорошо учиться и работать. Кто-то желал мира во всём мире, прощать людей и быть свободными.

Фото: Алексей Стопичев

Мэр Белгорода Антон Иванов на своей табличке пообещал исполнять обещания, а губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на своей табличке написал: «За счастье всех и каждого жителя Белгородчины».

Фото: Алексей Стопичев

Несмотря на не слишком хорошую погоду – вначале шёл ледяной дождь, а затем повалил мокрый снег, в парке Победы собрались сотни участников забега. Атмосфера во время массового легкоатлетического кросса была невероятной – участники шутили, пели, смеялись, фотографировались на память. Присутствие глав региона и города добавило участникам не только настроя, но и хорошего настроения. Особенно часто белгородцы и гости города фотографировались с губернатором Вячеславом Гладковым.

Фото: Алексей Стопичев

«Я бегаю уже много лет, и другим советую тоже заниматься спортом. Принимаю участие в различных марафонах, в том числе благотворительных. И в «Забеге желаний» уже не первый раз бегаю. Во-первых, потому что здесь невероятная атмосфера. А во-вторых, потому что это очень полезно для здоровья, и заряжает эмоциями на весь будущий год!» – рассказала «МК в Белгороде» белгородка Ирина.

Белгородец Александр, на табличке которого была написано, что он бежит в лучшее будущее, сообщил, что лёгкой атлетикой занимается уже 4 года.

«Самая большая моя дистанция – 21 километр. Сегодня бегу с огромным оптимизмом, с верой в лучшее, в людей. И всех призываю вести здоровый образ жизни и приобщаться к этому замечательному мероприятию!»

Фото: Алексей Стопичев

Поделился своими эмоциями и мэр Белгорода Антон Иванов:

«Такое единение в такой день – это так классно! Нет ничего более позитивного, радостного, чем то, что люди собрались в такую погоду и так здорово проводят время!»

Фото: Алексей Стопичев

В 12:00 участники забега огромной толпой, под зажжённые флаеры стартовали из парка Победы. Для многих участников, которые бегают давно и серьёзно, дистанция была символической. В честь наступившего Нового 2022 года участники бежали ровно 2022 метра. Вёл забег аниматор в костюме волка по строго отмерянному маршруту. Финишировали легкоатлеты на Соборной площади. Всем участникам кросса организаторы вручили памятные медали.

Фото: Алексей Стопичев

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в конце забега признался, что младший сын Гоша, тоже принявший участие в забеге, обошёл его на финише. Глава региона сообщил, что такие мероприятия – не просто пропаганда здорового жизни, а правильное отношение людей к своему будущему и будущему своих детей. И пообещал в дальнейшем делать всё возможное для того, чтобы таких мероприятий было всё больше.

Фото: Алексей Стопичев

После забега участники пили горячий чай и долго не расходились, делясь своими впечатлениями и эмоциями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру