Белгородские волейболисты потерпели первое домашнее поражение

Белгородские волейболисты потерпели первое домашнее поражение, фото: Илья Романов

В девятом туре Суперлиги «Белогорье» на домашней площадке принимало сосновоборское «Динамо ЛО». В день соревнований заболел основной связующий «львов» Дмитрий Ковалев, и первый полный матч за «Белогорье» провел 17-летний Евгений Жогов.

Стартовый сет хозяева провели на одном дыхании, выиграв партию со счётом 25:18, однако в последующих игровых отрезках гости смогли перехватить игровую инициативу и благодаря отличным действиям в атаке и на блоке записали к себе в актив три партии – 25:23; 25:22 и 27:25. Лучшим игроком в составе хозяев оказался Аль Хачдади, набравший 28 очков.

В послематчевом флеш-интервью главный тренер «Белогорья» Борис Колчин посетовал на отсутствие второго доигровщика, вследствие чего команда не смогла выиграть у прямого конкурента. Капитан «львов» Роман Брагин – на то, что команда в игре не смогла забить несколько важных мячей и не справилась с диагональным соперника.

Напомним, что в следующем матче белгородцы 19 декабря сыграют в Казани против лидера чемпионата - местного «Зенита».