Белгородский «Салют» проиграл дома «Сахалину»

Белгородский «Салют» проиграл дома «Сахалину», фото: скриншот трансляции в группе vk.com/fc_salyutbgd

Встреча девятого тура ОЛИМП-Первенства России среди команд ФНЛ II прошла в Белгороде 11 сентября. Несмотря на то, что хозяева шли в лидирующей группе команд, порадовать местную публику они не смогли.

За 90 минут белгородцы не забили в ворота соперника ни одного мяча, а в ответ пропустили два гола. В начале второго тайма случился автогол в исполнении Александра Викторова, а под занавес встречи Евгений Матрахов удвоил преимущество сахалинцев - 0:2.

Отметим, что перед игрой белгородцы были на четвёртом месте, дальневосточники – на девятом. Гости из Южно-Сахалинска в этом сезоне одержали лишь одну победу, а «салютовцы» лишь раз проигрывали. В прошлом сезоне соперники играли между собой дважды и оба раза успех отпраздновали белгородцы со счётом 2:0 и 2:1. Стартовый свисток прозвучит в 16:00.

Оставшись с 16 очками в активе, «салютовцы» упустили возможность возглавить турнирную таблицу национального первенства, оставшись на 4-м месте после девяти туров. Ближайший поединок подопечные Виктора Навоченко проведут во вторник, 14 сентября, когда в Белгород приедет владивостокское «Динамо».