ФК «Салют Белгород» обыграл курский «Авангард»

ФК «Салют Белгород» обыграл курский «Авангард», фото: Илья Романов

Очередное чернозёмное дерби завершилось 29 августа в Белгороде. В рамках седьмого тура национального первенства белгородцы старались реабилитироваться перед болельщиками за крупное поражение в Кубке России (0:6).

Первый тайм прошёл в невысоком игровом ритме без опасных моментов, а в начале второй половины игры белгородцы открыли счёт. Быстрая атака завершилась точным ударом Александра Агеева, а за десять минут до окончания матча преимущество хозяев закрепил лучший бомбардир хозяев Денис Дёгтев - 2:0. Итоговый счёт перед самым финальным свистком установил курянин Павел Барбашов - 2:1 в пользу белгородцев.

С 13 баллами в активе белгородцы вновь входят в лидирующую тройку команд. Свой следующий матч подопечные Виктора Навоченко сыграют 4 сентября в Воронеже против молодёжного состава «Факела».