В парке «Берега» Белгорода идет строительство нового маршрута, который соединит левый и правый берега. Как сообщил мэр Валентин Демидов, участок длиной 295 метров пройдет над водой – от арт-объекта «Девочка с зонтиком» до клуба закаливания.
Строители уже смонтировали сваи и занимаются бетонированием. Далее они установят металлоконструкции и уложат настил.
«Общая протяженность террас в этой части парка на правом берегу достигнет около 1,1 км. Весь объем работ планируется завершить в августе», – добавил градоначальник.
Напомним, белгородцам напомнили правила для безопасного летнего отдыха детей.