В Губкинском округе Белгородской области завершился первый год обучения в агроклассах Никаноровской и Троицкой школ. Ученики получили теоретические знания в области биологии, химии, агрономии и освоили практические навыки.
«Сотрудничество с ведущими сельскохозяйственными предприятиями СП "Губкинагрохолдинг" и АО "Троицкое" позволило организовать для школьников качественную профориентацию и стажировки», – сообщил глава администрации муниципалитета Василий Голиков.
Итоговым мероприятием в учебном году стал агротехнологический интерактив «АгроСтарт: время действовать!». В нем приняли участие ученики Троицкой, Никаноровской школ, а также Скороднянской, в которой планируется создание агроклассов.
По итогам были выбраны лучшие игроки и команда-победитель. Им вручили дипломы и памятные призы.
Кроме того, был организован конкурс «Яркий улей». В нем лучшие результаты показала команда Троицкой школы, которая получила главный приз – улей.
«Уверен, что выпускники агроклассов станут квалифицированными специалистами и внесут значительный вклад в развитие сельских территорий Губкинского округа», – подытожил Василий Голиков.
Напомним, ранее в Губкине прошел первый выпуск Школы креативных индустрий.