Порядка 200 специалистов и 85 единиц техники Белгорблагоустройства ежедневно работают на улицах Белгорода. Об этом сообщил мэр Валентин Демидов.
Озеленители меняют цветочное оформление города на летнее. На Вокзальной улице у памятника Апанасенко высадили канны, а на Свято‑Троицком бульваре – бегонии, пеннисетумы и колеусы. У Диорамы появились вазоны с хлорофитумом и бегониями, а на аллее возле нее высадили агератум. Также продолжается покос сорной растительности.
Параллельно ведутся ежедневные хозяйственные работы: вывоз мусора и веток, очистка прилотковой части дорог и уборка в укрытиях.
Напомним, в парке «Молодежный» Корочанского округа появились лотосы.