18 молодых людей из Белгородской области поучаствовали в V Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых», который прошел в Москве на ВДНХ. Туда поехали победители конкурсного отбора, активисты движения из разных муниципалитетов.
Мероприятие собрало молодежь из 89 регионов России и 28 стран. В этом году фестиваль посвятили Году единства народов России. В течение трех дней участники знакомились с флагманскими и партнерскими проектами движения.
На территории работали фестивальный городок и спортивный городок, в котором прошли мастер-классы от олимпийских чемпионов. Также было создано множество фотозон и арт-инсталляций, подготовлены встречи с известными людьми, мастер-классы и лекции.
Напомним, в белгородской больнице открыли праздник добрых дел «Летние чудеса».