Праздник добрых дел «Летние чудеса» открыли для пациентов детской областной клинической больницы в Белгороде. Проект – продолжение зимнего благотворительного мероприятия «Новогодние чудеса», он проходит в городе в шестой раз. Тема этого сезона – «Вместе веселее».
Открыла праздник Мэри Поппинс – она спустилась из облака и приземлилась у центрального входа в больницу. Для маленьких пациентов подготовили насыщенную программу на неделю: мастер-классы, интерактивы, творческие и познавательные занятия, спортивные состязания, квиз, просмотр мультфильмов, телемост «На связи Бригантина», а также концерт детских коллективов и дискотека.
В честь праздника территорию медучреждения преобразили. Фасад здания украсили облаками и зонтиками, на окнах и дверях разместили сюжеты из повести о Мэри Поппинс, во дворе расставили коров, дерево с зонтиками, тематический велосипед с цветами, винтажный фонарь, цветочную арку с бабочками.
«Каждая деталь здесь создана для одного: отвлечь от больничной обстановки, подарить уют и настроить на выздоровление. Уверен, что атмосфера сказки и вера в чудо помогут нашим детям справиться с недугами быстрее», – заключил мэр Белгорода Валентин Демидов.
Напомним, ранее в Белгороде провели праздник в канун Дня близнецов.