В белгородской больнице открыли праздник добрых дел «Летние чудеса»

В белгородской больнице открыли праздник добрых дел «Летние чудеса»
В белгородской больнице открыли праздник добрых дел «Летние чудеса», фото: t.me/v_v_demidov

Праздник добрых дел «Летние чудеса» открыли для пациентов детской областной клинической больницы в Белгороде. Проект – продолжение зимнего благотворительного мероприятия «Новогодние чудеса», он проходит в городе в шестой раз. Тема этого сезона – «Вместе веселее».

Открыла праздник Мэри Поппинс – она спустилась из облака и приземлилась у центрального входа в больницу. Для маленьких пациентов подготовили насыщенную программу на неделю: мастер-классы, интерактивы, творческие и познавательные занятия, спортивные состязания, квиз, просмотр мультфильмов, телемост «На связи Бригантина», а также концерт детских коллективов и дискотека.

В честь праздника территорию медучреждения преобразили. Фасад здания украсили облаками и зонтиками, на окнах и дверях разместили сюжеты из повести о Мэри Поппинс, во дворе расставили коров, дерево с зонтиками, тематический велосипед с цветами, винтажный фонарь, цветочную арку с бабочками.

«Каждая деталь здесь создана для одного: отвлечь от больничной обстановки, подарить уют и настроить на выздоровление. Уверен, что атмосфера сказки и вера в чудо помогут нашим детям справиться с недугами быстрее», – заключил мэр Белгорода Валентин Демидов.

фото: t.me/v_v_demidov
фото: t.me/v_v_demidov
фото: t.me/v_v_demidov
фото: t.me/v_v_demidov
фото: t.me/v_v_demidov

Напомним, ранее в Белгороде провели праздник в канун Дня близнецов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру