Мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил о завершении благоустройства сквера на улице Князя Трубецкого. Его обновили по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Рабочие уложили новую плитку, смонтировали наружное освещение. На входе установили перголу, в глубине – четыре садово-парковые качели. На территории разместили шесть бетонных скамеек в виде сот и несколько – со спинками.
В сквере высадили клен, черемуху, сирень, боярышник, гортензию, лапчатку, эхинацею, молинию, вейник и котовник.
Напомним, в Шаталовке Старооскольского округа построят новое здание для амбулатории.