В селах Вейделевского округа Белгородской области по нацпроекту «Экологическое благополучие» проходят субботники. Об этом сообщила глава администрации муниципалитета Анжелика Самойлова.
Жители, сотрудники администраций, волонтеры, школьники приводят в порядок улицы, скверы и парки. Они косят траву, высаживают цветы, занимаются побелкой и покраской.
«Работы, конечно, еще предстоит немало, но я уверена: шаг за шагом, двор за двором, мы справимся. Наведение порядка – это не разовая акция, а наша общая культура. Когда мы делаем это вместе, меняется не только облик улиц, но и настроение, и отношение к родному краю», – добавила Анжелика Самойлова.
Напомним, в Чернянке благоустроили сквер на улице Семашко.