«Поезд здоровья» будет работать в Чернянском округе Белгородской области. На этой неделе он сделает остановку в селе Кочегуры, а с 8 по 13 июня – в селе Лозное.
Пациентов примут терапевт, гинеколог, невролог, ЛОР, онколог, дерматолог, кардиолог и стоматолог. Об этом сообщил глава администрации муниципалитета Сергей Морозов.
«Кстати, о стоматологе! В этот раз врач будет использовать специальный аутофлуоресцентный стоматоскоп. Он подсвечивает ткани и позволяет увидеть опасные изменения на самой ранней стадии, когда их еще не видно глазом», – отметил он.
График работы мобильных комплексов в других населенных пунктах будет опубликован позже.
Напомним, в Алексеевском округе ученики медкласса посетили районную больницу.