Представители здравоохранения Белгородской области получили награду за образцовое ведение регистра пациентов с сахарным диабетом. Об этом сообщили в Минздраве региона.
Заслуги специалистов отметили на торжественном заседании, приуроченном к 30-летию создания Всероссийского регистра-базы данных клинико-эпидемиологического мониторинга сахарного диабета. Оно прошло в ходе XI Национального конгресса эндокринологов с международным участием в Москве.
Присутствующие обсудили ход реализации федеральной целевой программы «Борьба с сахарным диабетом» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Напомним, ранее врио губернатора Александр Шуваев вручил награды белгородским участникам конкурса «Учитель года».