Врио губернатора Александр Шуваев сообщил, что в Белгородской области завершается весенний сев. В этом году в регионе планируют засеять 1,3 млн га пашни.
«Основой будущего урожая станут озимые культуры, прежде всего, пшеница. Под них отведено 370,6 тыс. га», – добавил врио главы области.
Сейчас окончен полностью сев зерновых и зернобобовых культур – выполнены 220 тыс. га. Также завершен сев подсолнечника и сахарной свеклы – 152 и 72 тыс. га соответственно.
Сев сои выполнен на 77% (206 тыс. га), кормовых культур – на 88 % (55 тыс. га).
«Спасибо всем, кто работает на земле! От вашего труда зависит продовольственная безопасность и стабильность не только нашего региона, но и всей страны», – подытожил Александр Шуваев.
Напомним, в Ровеньском округе подходит к концу посевная кампания.