Врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев проверил ход строительства лечебного корпуса больницы № 2 Белгорода. Его возводят по поручению президента России Владимира Путина в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» федерального проекта «Развитие инфраструктуры здравоохранения».
Всего на строительство здания общей площадью более 43 тыс. квадратных метров и закупку оборудования планируется направить 19 млрд рублей. 12-этажный корпус сможет разместить до 400 пациентов. Там появится первый в больнице ангиограф, который позволит оперативно помогать пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
«Вся область ждет открытия нового корпуса, но вижу риск переноса сроков сдачи объекта. К понедельнику поручил профильным министрам подготовить предложения, чтобы завершить все строительные работы по графику», – подытожил Александр Шуваев.
Напомним, ранее врио губернатора посетил промпарк «Северный» под Белгородом.