Наталья Самойлова из Солдатского Ракитянского округа Белгородской области подписала социальный контракт, чтобы заняться выращиванием овощей и клубники. В качестве денежной поддержки она получила 350 тыс. рублей.
Белгородка купила теплицу, стеллажи, геотекстиль, электрокультиватор, опрыскиватель, инвентарь и семена. Этой весной ракитянка начала получать доход от продажи рассады и зелени, а летом готовится начать реализацию овощей, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Напомним, соцконтракт помог белгородцу обновить мастерскую по ремонту бытовой техники.