Анна Голубчикова из села Солоти Валуйского округа Белгородской области благодаря соцконтракту увеличила поголовье крупного рогатого скота. С 2010 года она ведет личное подсобное хозяйство и занимается производством молочной продукции. Излишки молока женщина продает местным жителям.
Как сообщил глава администрации муниципалитета Алексей Дыбов, Анна Голубчикова давно мечтала о приобретении новых пород крупного рогатого скота. Для этого она заручилась господдержкой и получила 350 тыс. рублей. Эти деньги валуйчанка направила на покупку телят.
Напомним, белгородка начала выращивать овощи в теплице благодаря соцконтракту.