В Белгородской области подведены итоги всероссийской акции «Монетная неделя». Она проходила с 6 по 18 апреля.
За это время белгородцы сдали мелочи на 3,9 млн рублей. В банки региона принесли 727 тыс. монет общей массой более 3,6 тонны, сообщили в белгородском отделении Банка России.
Чаще всего люди приносили 10-рублевые монеты (более 280 тыс. штук), монеты номиналом 1 и 5 рублей (150 и 137 тыс. штук соответственно). Реже всего сдавали 25-рублевые монеты (только четыре штуки) и монеты достоинством 1 копейка (744 штуки).