В Белгороде начали высаживать летние растения

В Белгороде начали высаживать летние растения
В Белгороде начали высаживать летние растения, фото: Наталья Горбунова (архив)

В Белгороде началась смена цветочного оформления клумб с весеннего на летнее. Нарциссы, тюльпаны и мускари заменят на канны, бегонии, колеус и хлорофитум. Работы идут на Свято-Троицком бульваре, улицах Щорса и Николая Чумичова, проспекте Ватутина и возле памятников. Полностью завершить их планируется к 15 июня.

У Мастерславля отцвели около 500 тыс. тюльпанов. Их пока не срезают, чтобы луковицы созрели и набрались сил для следующего года. К работам там приступят через две недели, а до конца сезона будут поддерживать санитарное состояние газонов, подкашивая их.

У памятника князю Владимиру появится аргирантемум. Также обновят мобильное озеленение в парке Победы и на пляже «Берега». Об этом сообщили в мэрии.

Центральные улицы украсят многолетники, такие как шалфей, котовник, различные пряные травы, а также однолетники: герантерум, сальвия, колиусы, бархатцы и петунии.

Будут высажены новые деревья взамен больных и аварийных, а также кустарники для создания живых изгородей вдоль автомагистралей.

Напомним, ранее грайворонцам сообщили об акарицидной обработке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру