В Белгороде продолжается благоустройство общественного пространства возле кинотеатра «Русич». Работы проходят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и завершатся к 1 августа. Об этом сообщил мэр Валентин Демидов.
Строители уже выполнили демонтажные работы на 60 %. Они устанавливают бортовой камень и готовят почву под газон, а также параллельно монтируют основание под плитку и укладывают покрытие.
Подрядчику предстоит заменить плитку на тротуарах, обустроить площадки с качелями и парклетами, отреставрировать опоры и заменить светильники.
«Новая пешеходная зона будет органично соединена с существующей велодорожкой. Получится единое, удобное пространство для пешеходов и велосипедистов», – подытожил градоначальник.
Напомним, в поселке Шебекинский ремонтируют 1 км дороги на улице Бельгина.