В Белгородской области ученики медицинского класса Ракитянской школы № 1 посетили Ракитянскую ЦРБ по программе «Младшая медицинская сестра». Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Школьники побывали в терапевтическом, хирургическом и педиатрическом отделениях, а также в клинико-диагностической лаборатории. В каждом отделении они увидели, как организован уход за пациентами, познакомились с работой медперсонала. В лаборатории будущие медики понаблюдали за процессом проведения исследований.
Напомним, врио главы региона Александр Шуваев приехал в Губкинский округ с рабочим визитом.