Белгородским водителям рассказали, как сохранить безопасность в дороге во время жары. Советы дал Союз безопасности дорожного движения.
Нельзя оставлять детей и животных в машине даже на несколько минут. Не рекомендуется сразу включать кондиционер на максимум, потому что из-за резкого перепада температуры может ухудшиться самочувствие. Важно не игнорировать признаки перегрева организма, а именно слабость, головокружение и сонливость.
Перед поездкой следует проветрить салон: сначала выпустить горячий воздух, а потом запустить кондиционер. В машине необходимо держать воду, так как обезвоживание снижает внимание и скорость реакции.
Водителям советуют проверять уровень охлаждающей жидкости в автомобиле и не перегревать двигатель.
Напомним, на Белгородчине запустили «Меловые маршруты Ракитянского края».