Белгородцам рассказали, как безопасно водить машину в жару

Белгородцам рассказали, как безопасно водить машину в жару
Белгородцам рассказали, как безопасно водить машину в жару, фото: Наталья Горбунова (архив)

Белгородским водителям рассказали, как сохранить безопасность в дороге во время жары. Советы дал Союз безопасности дорожного движения.

Нельзя оставлять детей и животных в машине даже на несколько минут. Не рекомендуется сразу включать кондиционер на максимум, потому что из-за резкого перепада температуры может ухудшиться самочувствие. Важно не игнорировать признаки перегрева организма, а именно слабость, головокружение и сонливость.

Перед поездкой следует проветрить салон: сначала выпустить горячий воздух, а потом запустить кондиционер. В машине необходимо держать воду, так как обезвоживание снижает внимание и скорость реакции.

Водителям советуют проверять уровень охлаждающей жидкости в автомобиле и не перегревать двигатель.

Напомним, на Белгородчине запустили «Меловые маршруты Ракитянского края».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру