В Белгороде продолжается ремонт в сквере на улице Князя Трубецкого. Его обновляют по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Мэр Валентин Демидов провел выездное совещание на объекте.
Строители уже завершили подготовительные работы, обустроили новое плиточное покрытие, установили бортовые камни и смонтировали систему наружного освещения.
Подходит к концу монтаж малых архитектурных форм. На входной группе установили перголу. Готовы основания для четырех садово-парковых качелей.
«Учли пожелания пожилых белгородцев – здесь установят три скамейки со спинками. Для молодежи, родителей с детьми специально предусмотрели шесть бетонных скамей в виде сот», – отметил градоначальник.
Специалисты выполнили 40 % работ по озеленению. Им предстоит высадить клен остролистный, черемуху, сирень, боярышник сибирский, гортензию метельчатую, лапчатку, эхинацею пурпурную, молинию тростниковую, вейник остроцветковый и котовник.
Валентин Демидов уверен, что сквер станет уютным местом для отдыха.
Напомним, в Белгороде капремонт Многопрофильного центра реабилитации завершится в декабре.