С 21 апреля в Белгороде начинается акарицидная обработка. За один день планируется охватить более 65 гектаров, сообщил мэр Валентин Демидов.
Работы пройдут в Центральном парке, в парке Победы, а также на территории у «Мастерславля». Специалисты будут трудиться с 9:00 до 18:00.
Градоначальник напомнил, что несмотря на безопасность используемого препарата, на время обработки и в течение 3 часов после нее, стоит воздержаться от посещения этих мест.
В связи с погодными условиями возможны изменения в графиках обработки.
Напомним, белгородцам объяснили, почему нельзя кормить животных в зоопарке.