20 апреля на белгородской телевышке пройдут профилактические работы. Об этом предупредили в мэрии облцентра со ссылкой Белгородский областной радиотелевизионный передающий центр.
Будут отключены технические средства вещания пакетов программ цифрового эфирного телевидения «РТРС-1» (первый мультиплекс, 43 ТВК), РТРС-2 (второй мультиплекс 46 ТВК), РВ «Радио России», РВ «Маяк», РВ «Вести ФМ», а также вещательное оборудование сторонних операторов на объекте филиала РТРС «Белгородский ОРТПЦ» РТПС «Белгород».
Отключение связано с профилактическими работами на электрооборудовании в щитовой. Трансляцию восстановят сразу после их завершения.
Напомним, губернатор Вячеслав Гладков передал пять бронированных машин «Орлану» и «БАРСу-Белгород».