Депутаты областной Думы во главе с Юрием Клепиковым решили присвоить звание «Почетный гражданин Белгородской области» руководителю «Белгородской теплосетевой компании» Михаилу Чефранову. Он вместе с другими сотрудниками восстанавливал работу систем и сетей, не допустив размораживания системы отопления в МКД Белгорода.
«Очень символично, что знамя Победы в августе 1943-го было поднято над зданием Белгородской ТЭЦ. История повторяется. И сегодня котельная снова на передовом рубеже. Несломленная. Вновь с высоко поднятым знаменем!» – отметил губернатор Вячеслав Гладков.
Вячеслав Гладков поблагодарил Михаила Клепикова и всех тепловиков, энергетиков, сотрудников «Белоблводоканала», газовиков и всех коммунальщикам за их героический труд.
Напомним, ремонт теплосетей после обстрелов продолжается без выходных.