Подразделения «Орлан» и «БАРС-Белгород» за сутки ликвидировали 22 беспилотника ВСУ. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков 19 апреля.
Бойцы «Орлана» подавили с помощью средств РЭБ 8 FPV-дронов, 3 – сбили из стрелкового оружия. «БАРС-Белгород» подавил средствами РЭБ 3 FPV-дрона, сбил из стрелкового оружия 4 беспилотника, еще 2 – средствами противодействия БПЛА.
Напомним, житель Чернянского округа подписал контракт на военную службу.