Мэр Белгорода провел выездное совещание в сквере на улице Князя Трубецкого, который преображают по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Объем контракта – более 7 млн рублей.
Градоначальник отметил, что строители опережают график. Они планируют завершить работы к 1 мая 2026 года.
По словам главы горадминистрации, специалисты завершают демонтажные работы, подходит к концу обустройство пешеходных связей, идет подготовка к монтажу уличного освещения. Предстоит установить малые архитектурные формы – в сквере появятся качели, пергола, 9 скамеек, урны.
«Поручил продумать еще раз, какие МАФы приобрести – например, ко мне не раз обращались пожилые горожане с просьбой установить на новых пространствах удобные скамьи со спинками. Об этом позаботиться важно!» – отметил Валентин Демидов.
Напомним, в Алексеевке Белгородской области стартовал капремонт ЦМИ.