В Белгороде озеленители благоустраивают клумбы у Вечного огня на Соборной площади. Мэр Валентин Демидов отметил, что специально для этой территории разработали отдельный проект.
«Постарались насытить пространство такими видами декоративных растений, которые будут на пике своей красоты именно к 9 мая. Чтобы в День Победы мемориал утопал в цветущей зелени — как символ жизни и памяти», – подчеркнул градоначальник.
16 апреля озеленители уже высадили 4 крупномера черемухи, около 130 кустов различных растений – гортензии, кизильника, сирени, спиреи, пузыреплодника. Чуть позже добавят ели.
Валентин Демидов поблагодарил специалистов за труд и любовь к Белгороду.
Напомним, в Тавровской школе имени Анатолия Григорьевича Ачкасова начался капремонт.