В Белгороде коммунальщики готовят 17 фонтанов к открытию сезона 1 мая. Об этом сообщил мэр Валентин Демидов.
Работы сотрудников Белгорблагоустройства включают промывку чаш, покраску труб, ремонт плитки и гранита, монтаж насосного оборудования, а также подготовку электрики для декоративной подсветки. На заключительном этапе они тестируют фонтаны.
16 апреля рабочие трудились на Свято-Троицком бульваре и в Горсаду.
За последние три года в облцентре появилось три новых контактных фонтана, классический и комбинированный фонтаны в парках Ленина, «Берега», Почаевском сквере, а также отремонтирован фонтан у Дома офицеров.